16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.07
17 августа 2017, 13:55 Недвижимость

Россияне получили уже 27 тысяч «дальневосточных гектаров»

Лента новостей

Больше всего договоров заключено в Хабаровском крае, а по числу заявок лидирует Приморье

Более 27 тысяч «дальневосточных гектаров» отданы в пользование россиянам по одноименной программе, почти четверть из них приходится на Хабаровский край, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«В Хабаровском крае на сегодняшний день заключено более 6,2 тысячи договоров безвозмездного пользования земельными участками. На втором месте по количеству отданных получателям гектаров — Приморье, здесь с участниками программы подписано более 5 тысяч договоров. На третьем месте по выдаче земель Сахалинская область, где гектары получили более 4,5 тысячи человек, далее Якутия — порядка 4,4 тысячи и Амурская область — около 3,3 тысячи», говорится в сообщении.

По данным Минвостокразвития, еще более 8 тысяч заявок одобрены уполномоченными органами, земельные участки проходят кадастровый учет и затем будут переданы заявителям.

По количеству поданных заявок лидирует Приморский край — более 39 тысяч россиян желают получить участок земли в этом регионе. Более 18,3 тысячи заявлений подано на «дальневосточный гектар» в Якутии и более 15,2 тысячи — в Хабаровском крае.

Закон о «Дальневосточном гектаре» вступил в силу с 1 июня 2016 года и дает возможность каждому гражданину РФ однократно оформить в безвозмездное пользование находящийся в государственной или муниципальной собственности участок земли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию