16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.25
16 ноября 2009, 12:17 ФинансыАвто

GM начнет возвращать долги Минфину США

Лента новостей

General Motors сегодня объявит о планах начать выплаты по кредиту в 6,7 млрд долларов, полученному от Министерства финансов США, до конца этого года

General Motors сегодня объявит о планах начать выплаты по кредиту в 6,7 млрд долларов, полученному от Министерства финансов США, до конца этого года, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в компании. Погашение кредита стало возможным вследствие некоторых улучшений в операционной деятельности GM.

Автомобильный концерн с 31 декабря начнет совершать ежеквартальные выплаты размером в 1 млрд долларов. В то же время General Motors начнет погашать задолженность в 1,4 млрд долларов перед правительством Канады.

В условиях выдачи кредита американским Минфином говорилось, что начать погашение необходимо лишь в 2015 году, однако финансовые показатели GM, превысившие ожидания, позволили концерну начать выплаты преждевременно.

Напомним, что Министерство финансов США стало главным акционером General Motors после банкротства автомобильного гиганта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию