16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 августа 2017, 18:51

В Ростокино будет открыт новый парк «Сад будущего»

Лента новостей

Ход работ осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Сад будущего» в районе Ростокино, работы на территории которого планируется завершить этой осенью.

«На северо-востоке вдоль реки Яузы создается один из крупнейших парков в нашем городе. Последовательно несколько лет превращаем богом забытую запущенную территорию вокруг Яузы в один из самых лучших, благоустроенных, красивых территорий, красивых мест Москвы. Уже около 70 га сделали. В этом году сделаем еще порядка 80 га. В следующем году, и вообще в целом, эта территория будет насчитывать около тысячи гектаров», — сказал С.Собянин в ходе общения с инициативной группой местных жителей.

Он отметил, что благоустройство затронет территорию вплоть до ВДНХ.

«Это огромная территория, вокруг которой проживает около 1 млн человек. Я надеюсь, что те образцы работ, которые сейчас мы делаем — так, как это выглядит — мне кажется, жителям Ростокино понравится, жителям Свиблово, которое тоже рядом», — отметил мэр. В ходе осмотра территории Сергей Собянин также напомнил, что в Москве в текущем году будет создано 56 новых парков.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2017 году планируется привести в порядок 129 парковых территорий, из которых 56 — новые создаваемые. Таким образом к концу текущего года в Москве будет 492 парковые и озелененные территории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию