16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 августа 2017, 15:44

Детские поликлиники в Москве переходят на работу без выходных

Лента новостей

Это сделано в преддверии начала нового учебного года

Детские поликлиники Москвы переводят на работу без выходных в преддверии начала нового учебного года для оформления медицинских справок о состоянии здоровья детей, которые необходимо будет предоставить в учебные заведения, или городские спортивные секции. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

До начала нового учебного года осталась неделя, и для многих родителей это время связано с необходимостью не только подготовить ребенка к школе или детскому саду, но и множеством других забот. В том числе — с оформлением медицинских справок, без которых нельзя будет ни посещать детский сад, ни заниматься в спортивных секциях.

Чтобы избежать возникновения очередей и потерь времени при посещении врача, Департамент здравоохранения города Москвы перевел столичные поликлиники на особый режим работы. Это делается специально для того, чтобы максимально облегчить процесс получения справок. Сделать это можно в кабинетах выдачи справок и направлений и у дежурного врача в детских поликлиниках по месту прикрепления. Все детские поликлиники работают в усиленном режиме работы без выходных. Обратиться за нужной справкой можно в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье — с 9.00 до 15.00.

Благодаря усиленному режиму работы получение нужного документа занимает минимум времени, однако откладывать посещение поликлиники на последний день все же не стоит. Особенно — родителям дошкольников, поскольку для посещения детского сада нужно иметь справку о состоянии здоровья (отсутствии контактов с инфекционными больными) и пройти обследование на педикулез и чесотку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию