16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.82 / ₽ 8357
  • RTS1160.60
27 августа 2017, 09:18 Компании

Эксперты назвали авиакомпании, которые чаще других срывают рейсы

Лента новостей

Хотя в 2017 году число отмененных полетов сократилось. При этом, в Европе это более распространенная практика, чем в России

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Задержки рейсов этим летом, как оказалось, не такие уж и массовые. К такому выводу пришли эксперты компании AirHelp. Она помогает пассажирам добиться компенсации за задержку рейса. Выяснилось, что в прошлом году из-за сорванных рейсов в Европе пострадало едва ли не вдвое больше людей. Число отмененных полетов и общая сумма компенсаций в прошлом году также значительно выше.

Евгений Лонский региональный директор AirHelp «Этим летом общая сумма компенсаций для граждан составила 3 млн 400 тыс. евро. То есть количество сорванных рейсов по вине авиакомпаний всего 117, а в прошлом году летом это было 162, то есть можно сказать, что динамика снизилась. Прошлым летом 13328 пассажиров пострадали, то есть потерпели задержки, отмены или так называемый овербукинг. Этим летом это только 8822 пассажира».

Этим летом чаще всего рейсы срывались по вине «Уральских авиалиний», греческого перевозчика Ellinair S.A. и авиакомпании «Руслайн».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию