16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
6 сентября 2017, 22:08 Стиль жизниКультура

Сальвадор Дали — не отец испанки, из-за которой произвели эксгумацию его останков

Лента новостей

Это показал ДНК-тест художника-сюрреалиста

ДНК-тест показал, что испанка Пилар Абель не является дочерью известного живописца Сальвадора Дали (1904-1989). Об этом говорится в пресс-релизе фонда Гала — Сальвадор Дали, который оказался в среду в распоряжении корреспондента ТАСС.

Женщина утверждала, что художник — ее отец. В фонде отметили, что «получили результаты» теста, который «свидетельствует, что Пилар Абель не является биологической дочерью Сальвадора Дали».

Останки художника-сюрреалиста были эксгумированы в городе Фигерас на северо-востоке Испании (автономное сообщество Каталония) по требованию Пилар Абель из Жироны (Каталония), утверждающей, что он был ее отцом. В ходе эксгумации были взяты пробы волос, ногтей, зубов, а также были извлечены две длинные кости.

Пилар Абель, которая родилась 1 февраля 1956 года, утверждала, что ее мать имела тайные отношения с художником. С 2007 года Пилар Абель пытается добиться признания родства с живописцем. По данным женщины, о том, что Дали является ее отцом, она узнала от своей бабушки. Если бы ДНК-тест подтвердил слова Абель, она могла бы претендовать на то, чтобы носить его фамилию, и на авторские права.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию