16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
17 ноября 2009, 14:19 Криминал

Сотрудники посольства США в Киеве торговали визами

Лента новостей

Украинские сотрудники посольства США в Киеве подозреваются в торговле американскими визами, с помощью которых граждане Украины, а также ряда других стран СНГ нелегально попадали в Америку

Украинские сотрудники посольства США в Киеве подозреваются в торговле американскими визами, с помощью которых граждане Украины, а также ряда других стран СНГ нелегально попадали в Америку, сообщает РИА «Новости».

Мошенники брали за визы 10-12 тысяч долларов. По делу были задержаны четыре человека — двое сотрудников посольства, а также двое их подельников. Задержания по этому делу произошли и в США.

По словам источника агентства в УБОП, ФБР уже арестовало 25 человек из Украины, России и Казахстана. Некоторым из них грозит пожизненное заключение. Выйти на след злоумышленников удалось в Кливленде, штат Огайо. Сотрудница местного бюро по регистрации автомобилей продавала за 3 тысячи долларов нелегалам водительские права. Выяснилось, что часть эмигрантов, купивших документы, въехала в США по визам, выданным в Киеве.

В американском посольстве подтвердили факт задержания сотрудников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию