16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.69
12 сентября 2017, 15:36

В парке «Зарядье» заработало «умное» освещение

Лента новостей

Новые светильники будут менять освещение в зависимости от сезона, погоды и времени суток

Так называемое умное освещение, регулировать которое можно дистанционно в зависимости от сезона, погоды и времени суток, заработало в столичном парке «Зарядье». Парк оснащен 2460 светодиодными светильниками. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«Летом во всем парке будут преобладать холодные оттенки света, а зимой — теплые. Архитектурная подсветка зданий и сооружений выполнена в белом, синем и фиолетовом цветах. Ландшафт и деревья в вечерние часы подчеркнут белым светом», — приводятся главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Парк «Зарядье» открылся 9 сентября к 870-летию Москвы на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Парк назван в честь одного из древнейших районов в центре Москвы, к востоку от Кремля, в южной части Китай-города.
Площадь объекта составляет 130 тыс. кв. метров. Пространство в нем разделено на четыре ландшафтных зоны: степь, луг, северный ландыш, а также разновидность леса (смешанный, хвойный, прибрежный лес, березовая роща).

Общая площадь парка —10,2 га, площадь объектов — почти 84 тыс. кв. м.

Среди них такие уникальные сооружения как информационный павильон «Купол», павильон «Медиацентр», павильон «Заповедное посольство», «Флорариум», научно-познавательный центр «Заповедное посольство», а также «Парящий мост».

«Зарядье» стал первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет.

Для свободного посещения парк «Зарядье» открылся 11 сентября, а 9 и 10 сентября посещение было возможно только по приглашениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию