16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8128
  • RTS1173.93
13 сентября 2017, 09:11 ОбществоПроисшествия

Снова массовые эвакуации: теперь в Петропавловске, Хабаровске и Якутске

Лента новостей

Неизвестные сообщили о минировании горадминистраций, школ, аэропорта

В зданиях мэрии Якутска, на автовокзале и в аэропорту эвакуировали людей после поступивших в среду анонимных звонков о минировании, сообщил РИА Новости источник в мэрии города.

«Нас эвакуировали из здания мэрии около 13.00 по местному времени (7.00 мск), работали кинологи с собаками, сейчас уже работаем в обычном режиме, поступили анонимные звонки также о заминировании автовокзала и аэропорта»,— сообщил источник агентства.

В аэропорту Якутска РИА Новости также подтвердили информацию об анонимных звонках, добавив, что были задержаны шесть внутренних рейсов и один центральный. По информации источника в правоохранительных органах Якутии, также поступил звонок о минировании ТЦ «Гранд-Сити».

В Хабаровске неизвестные сообщили в полицию о минировании городской администрации. Сотрудников мэрии эвакуировали, к месту съехались представители экстренных служб, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщил корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы городской администрации Иван Печников, в городе эвакуировали людей из нескольких объектов. Жители города в социальных сетях начали распространять сообщения о спецоперациях в нескольких торговых центрах. По мнению горожан, это произошло из-за звонков о предполагаемом заминировании зданий. Позже появились данные об эвакуации из школ.

Информация о минировании нескольких объектов поступила днем в среду в оперативные службы Петропавловска-Камчатского, сообщил агентству «Интерфакс» информированный источник.

«В течение некоторого времени на телефоны оперативных служб поступило несколько анонимных звонков о минировании ряда зданий. Из них эвакуирован весь персонал, проводится оцепление территорий. Взрывотехники и кинологи обследуют здания на предмет взрывоопасных предметов», — сказал собеседник агентства. По его словам, в числе этих объектов несколько школ, мэрия Петропавловска-Камчатского, здание правительства региона и аэропорт. В УМВД Камчатского края от комментариев пока воздерживаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию