16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
19 сентября 2017, 21:42 Политика

Российская делегация покинула зал Генассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы

Лента новостей

Ранее Даля Грибаускайте усмотрела в российско-белорусских учениях «Запад-2017» угрозу для человечества

Российская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте, которая усмотрела в российско-белорусских учениях «Запад-2017» угрозу для человечества, передает ТАСС.

Перед тем, как литовский лидер поднялась во вторник на трибуну Генассамблеи, свои места покинули первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

В понедельник Грибаускайте провела встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Как сообщила пресс-служба главы государства, она проинформировала генсека «о действиях России у границ Литвы, положении с безопасностью в регионе и угрозе всему человечеству, исходящей от учений «Запад-2017».

В ходе своего выступления на Генассамблее литовский президент заявила, что Россия готовится к нападению на западные страны. По ее словам, «на границе стран Балтии и Польши около 100 тыс. российских военнослужащих участвуют в наступательных военных учениях «Запад-2017». «Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад», — утверждала она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию