16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
17 ноября 2009, 21:08 Финансы

Обстоятельств смерти Магнитского в СИЗО будут проверены

Лента новостей

Обстоятельства смерти управляющего партнера аудиторской компании Firestone Duncan, обвиняемого по делу о неуплате налогов инвестфондом Hermitage Capital, 37-летнего Сергея Магнитского в СИЗО вызывают подозрения у правоохранительных органов

Обстоятельства смерти в СИЗО управляющего партнера аудиторской компании Firestone Duncan, обвиняемого по делу о неуплате налогов инвестфондом Hermitage Capital, 37-летнего Сергея Магнитского вызывают подозрения. Об этом РИА «Новости» заявил источник в правоохранительных органах Москвы.

«По факту смерти Магнитского будет проведена доследственная проверка, так как обстоятельства произошедшего вызывают определенные подозрения», — заявил источник. По его словам, говорить о насильственном характере смерти Магнитского рано, пока нет результатов вскрытия тела покойного. «Для следователя это просто шок, так как уже в декабре он планировал передать дело в суд», — подчеркнул источник, говоря о реакции следователя, который вел дело Магнитского.

Как сообщал BFM.ru, о смерти Магнитского в СИЗО «Матросская тишина» в понедельник стало известно сегодня.

Магнитский, который, по версии следствия, содействовал Hermitage Capital, последние 11 месяцев находился в СИЗО «Бутырка». Его, а также главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера обвиняли в «уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере» (ст. 199 ч. 2 УК РФ, предусматривает заключение на срок до шести лет).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию