16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
18 ноября 2009, 11:03 Недвижимость

Минобороны получит 10 гектаров земли под жилье в Москве

Лента новостей

Власти Москвы намерены предоставить Министерству обороны РФ 9,89 гектара земель в городе для строительства на них жилья

Власти Москвы намерены предоставить Министерству обороны РФ 9,89 гектара земель в городе для строительства на них жилья, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичной мэрии. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, участки будут выделены государственному учреждению — 43 отделу капитального строительства квартирно-эксплуатационного управления столицы Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны РФ.

Все территории, которые столица собирается предоставить военному ведомству, располагаются в Южном административном округе города в микрорайонах 17 и 18 Южного Чертанова. Первый комплекс жилых зданий на этих земельных участках, по планам, должен быть введен в эксплуатацию до 31 декабря 2010 года, уточнил источник.

Как сообщал BFM.ru, ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что все намеченные планы по обеспечению военнослужащих жильем будут выполнены. Президент уточнил их: в 2010 году всем офицерам будет предоставлено постоянное жилье, а к 2012 году должна быть решена задача обеспечения офицеров служебным жильем. Позднее, по словам президента, будет решен вопрос обеспечения жильем служащих по контракту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию