16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
26 сентября 2017, 13:05 Общество

Строительство в рамках реновации обеспечит переселение в кварталах проживания

Лента новостей

Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок

Для стартовых домов по программе реновации жилищного фонда в Москве подобрано 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Приступаем к рассмотрению очень важного вопроса, который, по сути дела, даст старт сложной, но необходимой программе реновации. Сегодня предлагается утвердить перечень стартовых домов, это 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации, то есть практически в тех кварталах, где и сегодня проживают граждане», — отметил мэр города Сергей Собянин.

Кроме того, в течение года столичные власти планируют подобрать еще около 100 стартовых площадок для реализации программы реновации.

«В течение года мы должны продолжить подбор стартовых площадок и подобрать еще как минимум около сотни площадок. Таким образом, чтобы программа реновации шла параллельно во всех районах Москвы», — отметил С.Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию