16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
18 ноября 2009, 11:33 Технологии

Сотрудник T-Mobile продал конкурентам данные о клиентах

Лента новостей

Сотрудник британского оператора мобильной связи T-Mobile похитил и продал конкурентам персональные данные тысяч клиентов компании

Сотрудник британского оператора мобильной связи T-Mobile похитил и продал конкурентам персональные данные нескольких тысяч клиентов компании, пишет The Guardian. T-Mobile официально подтвердила утечку. Представители властей называют произошедшее «крупнейшей» утечкой данных подобного рода.

Сотрудник оператора продал конкурентам в том числе и данные о сроках истечения контрактов абонентов, что позволило операторам заняться «холодными продажами» — обзванивать людей и предлагать им заключить договор на обслуживание. Представитель T-Mobile заявил, что в компании были приняты технические меры для предотвращения таких случаев в дальнейшем.

Находящийся в подчинении Министерства юстиции Офис уполномоченного по информации (Information Commissioner's Office) настаивает на расширении своих полномочий для борьбы и предотвращения подобных инцидентов: конкуренция на британском рынке мобильной связи находится в крайне острой фазе, и операторы готовы платить клиентам значительные комиссионные за подписание длительного контракта.

Как писал BFM.ru, кража информации — популярный среди сокращаемых сотрудников вид мести бывшему работодателю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию