16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8167
  • RTS1155.09
18 ноября 2009, 14:46 Компании

На ГЭС в Кабардино-Балкарии предотвращен теракт

Лента новостей

В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт на Аушигерской ГЭС, расположенной в Черекском районе республики

В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт на Аушигерской ГЭС, расположенной в Черекском районе, об этом в среду сообщили в едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных органов республики.

В лесном массиве в 200-х метрах от здания ГЭС обнаружен тайник, в котором находилось 4 килограмма пластида, 7 гранат различной модификации и запалы к ним, 4 единицы взрывателей типа МУВ и заряд СЗ-4, сообщает газета «Известия». Сейчас изъятые предметы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр.

По данным ЕИЦ, в среду были также предприняты попытки подрыва двух железобетонных опор линии электропередач в Зольском и Прохладненском районах республики. Ранее, 17 ноября в 21:13 по московскому времени в ущелье Адыл-Су Эльбрусского района была взорвана трансформаторная подстанция, еще через час в результате взрыва на канатной дороге «Азау Кругозор» был оборван трос между пятой и четвертой опорами. В тот же вечер из автоматического оружия, предположительно, из подствольного гранатомета со стороны горно-лесистой местности обстрелян стационарный пост ДПС «Азау».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию