16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1163.50
6 октября 2017, 19:57 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ хочет сажать чиновников за «вредительские поездки» в Россию

Служба безопасности обнародовала соответствующий законопроект, в котором прописана уголовная ответственность за визиты в РФ госслужащих

СБУ предлагает наказывать украинских чиновников за поездки в Россию лишением свободы на срок до шести лет. Соответствующий законопроект служба опубликовала на своей странице в Facebook.

Ведомство сообщило, что инициирует общественное обсуждение проекта закона.

В проекте отмечается, что спецслужба предлагает дополнить УК Украины статьей под названием «посещение Российской Федерации лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления».

«Посещение лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, Российской Федерации с целью причинения вреда интересам Украины карается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок», — говорится в проекте закона.

За те же самые действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать государственные должности сроком до трех лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию