16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
19 ноября 2009, 09:08

Сегодня в Ялте состоится очередная встреча Владимира Путина и Юлии Тимошенко

Лента новостей

Сегодня в Ялте состоится очередная встреча Владимира Путина и Юлии Тимошенко. Премьеры поговорят на полях саммита глав правительств стран СНГ, который открывается в Крыму. Тем много, но все наблюдатели уверены, главный вопрос двусторонних отношений - пост

Сегодня в Ялте состоится очередная встреча Владимира Путина и Юлии Тимошенко. Премьеры поговорят на полях саммита глав правительств стран СНГ, который открывается в Крыму. Тем много, но все наблюдатели уверены, главный вопрос двусторонних отношений - поставки газа - до и после президентских выборов на Украине.
Журналист Бизнес FM Дмитрий Дризе в продолжение темы.





Официально заявленная тема обсуждения - строительство на Украине завода по производству ядерного топлива. Однако это на комиссии по двустороннему сотрудничеству - газ можно обсудить и за закрытыми дверями. В Киеве уверены, вопрос все равно будет главным. Причем настоящее волнует значительно меньше - разговор пойдет о том, что будет после Украинских президентских выборов будущего года - газовые соглашения, скорее всего, придется пересматривать.





Тимошенко волнуют санкции за недобор газа. Политологи считают, - договоренности с Путиным не будут окончательными. Москва пообещает учесть сложную ситуацию на Украине, и не то, чтобы пообещает, скорее согласится обдумать вопрос о том, чтобы впредь не применять не выписывать штраф за невыполнения контрактов Бери или плати. Российский премьер может быть и рад пойти на уступки, но в этом случае того же самого потребует ЕС - а это миллиардные потери для Газпрома.





Накануне встречи премьеров из подмосковного Раменского на Украину вылетел Ил-76 с Арбидолом на борту. Двести тысяч упаковок антигрипозного средства передается в качестве гуманитарной помощи. Соседняя республика страдает от вируса. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию