16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 октября 2017, 15:34 Стиль жизни

Деревенский паб в Англии — лучший ресторан мира по мнению путешественников

Лента новостей

Паб The Black Swan, расположенный в деревушке в Северном Йоркшире, занял первое место в рейтинге ресторанов высокой кухни по версии Tripadvisor. Список составлен на основе отзывов путешественников

Фото: Google Maps

Сайт Tripadvisor объявил лучшим рестораном мира деревенский паб в Британии. Агрегатор туристической информации составил список «Лучшие рестораны высокой кухни — выбор путешественников».

Паб The Black Swan («Черный лебедь»), занявший первое место, находится в небольшой деревушке Олдстед в Северном Йоркшире. На неожиданного лидера обратил внимание Bloomberg. Правда, агентство отмечает, что у паба ранее уже была одна звезда Michelin.

Публикация от The Black Swan, Oldstead (@blackswan_oldstead)

Насколько оправдан выбор Tripadvisor?

Олег Назаров ресторанный критик «Это отзывы посетителей. Ресторан может быть очень хорошим, прямо шикарным, но цена, допустим, будет достаточно высокая, и кому-то это не понравится, он оставит отрицательный отзыв, в результате чего рейтинг опускается вниз. Поэтому я лично доверяю Tripadvisor процентов на 70. Действительно, там иногда упомянуты хорошие места, а иногда места занимают какие-то очень дешевые заведения, но большинству народу они нравятся. Например, если вы включите Tripadvisor по Москве, то первое место займет с бешеным количеством отзывов, свыше тысячи, некое место «Лепим и варим». Вы знаете такое место? Я, например, даже и не знаю. В то время как такое замечательное, легендарное место, как кафе «Пушкинъ», находится всего на 14-м месте. Объективность тут небольшая. В принципе, какое-то общее представление иметь можно. Что касается рейтинга «50 ведущих ресторанов мира», его создают специальные профессионалы, гастрокритики, ресторанные обозреватели и так далее. Это, конечно, более объективный с точки зрения самой высокой кухни рейтинг, но он грешит тем, что у людей, которые всю жизнь этим занимаются, своеобразный вкус. Например, я посетил за жизнь пять тысяч ресторанов, и мне нравятся многие блюда, которые обычным людям не нравятся. Например, все в России едят пасту карбонара со сливками, я ее терпеть не могу. Я не люблю бургеры, салат «Цезарь» я не ем, а он самый популярный салат в мире. А изначально объективного рейтинга нет, поэтому хорошо, когда рейтингов много и каждый имеет возможность оценить то или иное заведение».

The Black Swan расположен в непримечательном одноэтажном здании на окраине деревушки с населением в 68 человек. Владеет заведением семья 28-летнего шеф-повара Томми Бэнкса. Ресторан предлагает гостям меню a la carte за 95 фунтов (7 тысяч рублей). В стоимость включена дегустация десятка различных блюд, приготовленных из фермерских продуктов.

В тройку лучших ресторанов высокой кухни, по мнению пользователей Tripadvisor, также вошли британский Belmond le Manoir и французский Maison Lameloise. Российские рестораны в топ-25 лучших заведений для путешественников не попали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию