16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1173.68
20 ноября 2009, 10:14

ОАК хочет снова производить «Русланы» за казенный счет

Лента новостей

Объединенная авиастроительная корпорация хотела бы возобновить производство самолетов «Руслан», для чего попросит у государства 500 млн долларов

Объединенная авиастроительная корпорация хотела бы возобновить производство самолетов «Руслан», пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к ОАК. Вопрос о возобновлении производства будет поднят 24 ноября на президиуме Госсовета в Ульяновске.

Напомним, что впервые информация о перезапуске производства «Русланов» появилась в июне. Корпорация уверена в рентабельности этого проекта.

ОАК считает, что для запуска производства необходимы 500 млн долларов из бюджета и заказчик, в роли которого могло бы выступить Минобороны. Корпорация подсчитала, что цена одного самолета составит около 200 млн долларов, а потребность в них составляет около 70 штук.

Также ОАК потребуется помощь государства для реструктуризации долгов, общий объем которых составляет около 160 млрд рублей, уточняет газета. Корпорация хотела бы погасить за счет бюджета около 70 млрд долга. Чистый убыток ОАК за девять месяцев текущего года составил 440 млн рублей, писал BFM.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию