16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
2 ноября 2017, 05:29 Стиль жизниКультура

Deep Purple даст два концерта в России в честь своего полувекового юбилея

Лента новостей

Музыканты выступят в Москве и Санкт-Петербурге

Британская рок-группа Deep Purple даст два концерта в России в рамках мирового тура к своему 50-летию. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте коллектива, передает ТАСС.

Концерт в Москве запланирован на 30 мая 2018 года, в Санкт-Петербурге — 1 июня.

«Культовая группа Deep Purple отметит свое 50-летие большим юбилейным концертом на сцене спорткомплекса «Олимпийский» 30 мая. Это будет уникальная возможность увидеть одну из самых влиятельных групп в истории музыки. Deep Purple сыграют все лучшие и любимые хиты, а также новые песни двадцатого студийного альбома inFinite, который и стал поводом для мирового турне», — сообщили в пресс-службе столичного СК «Олимпийский».

Группа Deep Purple была основана в 1968 году в Хартфорде. За свою историю музыканты выпустили 19 студийных альбомов. Записи квинтета разошлись многомиллионными тиражами, а одно время он считался, согласно Книге рекордов Гиннесса, самым громким на планете.

Впервые Deep Purple выступала в России в 1996 году и затем неоднократно приезжала с концертами. Последнее московское выступление группы состоялось в 2016 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию