16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
10 ноября 2017, 13:05 Право

Мужчина, пытавший поджечь памятник Ельцину, будет выдворен из России

Лента новостей

Как выяснилось, подозреваемый с июля 2015 года находится в России нелегально

Принято решение о выдворении из России мужчины, подозреваемого в попытке поджечь памятник Борису Ельцину, расположенный в Екатеринбурге, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Верх-Исетского районного суда.

Как сообщалось ранее, утром 7 ноября в Екатеринбурге около памятника Ельцину был задержан мужчина, пытавшийся поджечь монумент. По факту возбудили дело по статье «вандализм». Кроме того, в отношении подозреваемого возбудили административное дело о нарушении режима пребывания на территории РФ, поскольку, по информации полиции, в России с июля 2015 он находится нелегально. Национальность подозреваемого, его гражданство не называются.

9 ноября он был признан виновным в административном нарушении. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и административного выдворения за пределы РФ.

«Вчера мировой суд принял решение о его выдворении. Мужчина помещен в центр содержания иностранных граждан, куда из территориального ОВД в ближайшее время будет направлено письмо о том, что он находится под следствием по статье «вандализм». Планируется, что до суда он пробудет в этом учреждении», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию