16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
14 ноября 2017, 00:18 Стиль жизниКино

Продажа билетов на фильм «Убийство в Восточном экспрессе» ограничена

Лента новостей

Посетителям крупнейшей сети «Синема парк» и «Формула кино» недоступна покупка через интернет. Что кинотеатры делят с прокатчиками?

Кадр из фильма «Убийство в Восточном экспрессе».
Кадр из фильма «Убийство в Восточном экспрессе». Фото: Zuma/ТАСС

Прокатчик ограничил продажу билетов на фильм «Убийство в Восточном экспрессе». Посетителям крупнейшей сети кинотеатров в России, объединенной под брендами «Синема парк» и «Формула кино», недоступна покупка через интернет. Виной тому стали разногласия прокатчиков и кинотеатров по тому, как делить доходы от онлайн-продаж, пишут «Ведомости».

Подобных ситуаций будет все больше, говорит гендиректор Роскультпроекта Олег Иванов:

Олег Иванов гендиректор Роскультпроекта «Эти новые технологии вообще меняют всю экономику. Речь идет о том, что нормальные рыночные отношения, когда каждый хочет получить какой-то свой доход или прибыль и в ситуации, которая раньше не возникала, дележка такого рода доходов, каждая сторона вправе отстаивать свои интересы. И пока это выглядит как конфликтная ситуация, потому что страдает зритель. Какое-то решение будет найдено. Может быть, будет определено другое соотношение, но так, чтобы это длилось, и какая-то сеть, сети не показывали кино, это не может продолжаться долго. Тем более, когда речь идет о таких солидных сетях, то есть это хороший, здоровый, коммерческий бизнес-подход, который, так или иначе, закончится соглашением сторон».

Два месяца назад сервис «Рамблер.Касса» заново ввел наценку в 10% при онлайн-покупке билетов на сеансы в объединенной киносети, принадлежащей Александру Мамуту. Часть прокатчиков осталась недовольна, так как они получают около половины бокс-офиса фильма, а «Рамблер» не стал включать наценку в общую кассу.

Детектив «Убийство в Восточном экспрессе» вышел в российский прокат в прошлый четверг и заработал 330 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию