16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
20 ноября 2009, 17:58 Право

Прокуратура: Аптеки на московских вокзалах завышают цены

Лента новостей

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверила аптеки на вокзалах Москвы и обнаружила завышение цен, превышающее допустимые нормы

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверила аптеки на вокзалах Москвы и обнаружила завышение цен, превышающее допустимые нормы, говорится на сайте ведомства.

В частности, на Казанском вокзале в аптеке «Фармтранс-центр» жизненно важные препараты «Диклофенак» и «Валокордин» продавались с наценками 129% и 167% соответственно. Аптека «Осно-фарм» на территории Павелецкого вокзала торговала препаратами «Но-шпа форте», «Валидол» и «Эналаприд» с надбавкой более 60%, отмечает ведомство.

На Белорусском вокзале нарушения были обнаружены в аптеках «НПО Рэйл» и «Антел Фарм»: вместо установленной законом надбавки в 25%, «Арбидол», «Доксициклин», «Энап», «Фуросемид» и другие лекарства продавались с наценкой более 30%. Аналогичные нарушения были выявлены на Курском и Ярославском вокзалах.

Напомним, что проверкой аптечных цен занимается также Федеральная антимонопольная служба: ФАС в настоящее время проверяет цены на лекарства от гриппа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию