16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
15 ноября 2017, 15:43 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин пообещал переговорить с руководством ДНР и ЛНР об обмене пленными с Киевом

Лента новостей

С такой просьбой к президенту РФ обратился лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук

Президент РФ Владимир Путин пообещал переговорить с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР по поводу предложения об обмене пленными с Киевом, с которым выступил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и Донецкой республики, и Луганской республики. Надеюсь, то, что вы предлагали, будет реализовано, и как можно быстрее», — сказал Путин.

Медведчук обратился с просьбой об организации обмена пленными к Путину в Истре в ходе посещения президентом Ново-Иерусалимского монастыря. Обращение украинского политика поддержал и присутствовавший при беседе патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам Медведчука, Украина готова в рамках обмена пленными освободить 306 человек и рассчитывает на освобождение Донецком и Луганском 74 человек. Он добавил, что сделать это можно было бы до новогодних и рождественских праздников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию