16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 ноября 2017, 16:55 ФинансыРынки

Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы Москвы объединят

Лента новостей

На Комсомольской площади столицы будет создан единый транспортно-пересадочный узел

Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы столицы объединят в один транспортно-пересадочный узел. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает агентство городских новостей «Москва».

«Каланчевский узел, где у нас три вокзала, мы свяжем в один транспортно-пересадочный узел. Как мы это сделаем, будет понятно после того, как будет сделана градостроительная документация», — сказал М.Хуснуллин.

В октябре 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил о том, что столичные власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через город. 15 ноября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым мэр сообщил о том, что может быть создано от пяти до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. По его словам, реализация проекта позволит на 10-12% разгрузить всю транспортную инфраструктуру столицы, услугами новых маршрутов, отметил С.Собянин, будут пользоваться около 300 млн пассажиров. Первые новые пути могут появиться на Ярославском, Горьковском, Курском и Белорусском направлениях в ближайшие полтора года, добавил мэр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию