16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
21 ноября 2009, 15:18

Путин: «АвтоВАЗ» спасет глубокая модернизация

Лента новостей

У компании «АвтоВАЗ» есть будущее при глубокой модернизации производства. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин

У компании «АвтоВАЗ» есть будущее при глубокой модернизации производства. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на 11 съезде партии «Единая Россия», сообщает РИА «Новости».

«Мы будем готовы обеспечить расчистку ее долгов, решение социальных проблем, вопросов занятости», — добавил Путин. Он также отметил, что правительство будет работать со всеми акционерами автопроизводителя, в том числе и с иностранными. «Надеемся, что они предложат реалистичную стратегию развития предприятия на новой технологической платформе, будут вести себя ответственно, как по отношению к судьбе предприятия, так и по отношению к работникам», — заявил глава кабинета министров.

Также Путин напомнил, что российское правительство запустит программу утилизации старых автомобилей и будет выплачивать по 50 тысяч рублей за каждую такую машину. Участвовать в программе смогут владельцы машин возрастом 10 и более лет. «При этом неважно, какую именно машину он собирается приобрести — отечественную или зарубежную. Главное, чтобы она была собрана в России», — добавил премьер.

Ранее глава Минпромторга Виктор Христенко сообщал, что эта программа начнет работать в 2010 году. На ее реализацию из бюджета будет выделено 10 млрд рублей. Всего в рамках проекта планируется утилизовать 200 тысяч подержанных машин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию