16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
20 ноября 2017, 12:19 Право

Генпрокуратура: мать полковника Захарченко уехала в Израиль, сестра — в Турцию

Лента новостей

Об этом рассказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной

Сестра и мать полковника Дмитрия Захарченко, у которого при обыске нашли более 8 млрд рублей, уехали за границу. Об этом говорится в видеосюжете Генеральной прокуратуры России, посвященном рассмотрению ее иска об обращении в доход государства денег и другого имущества семьи полковника, его родных и близких.

«Мать Захарченко уехала в Израиль, сестра — в Турцию», — сообщает официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. В этом же сюжете рассказывается о том, что, согласно почерковедческой экспертизе, именно мать Захарченко вела учет денег, найденных в квартире его сводной сестры на Ломоносовском проспекте.

По словам Куренного, запись мать Захарченко сделала в школьной тетради из 12 листов. Он отмечает, что женщина проработала всю жизнь учителем математики. «Навыки пригодились», — отметил он.

20 ноября в Никулинском суде продолжается рассмотрение иска Генпрокуратуры, которая требует изъять в доход государства деньги и имущество семьи, а также доверенных лиц полковника Захарченко на общую сумму свыше 9 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию