16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 ноября 2009, 12:15 Финансы

Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка за $350 тысяч

Лента новостей

Расшитая стразами перчатка Майкла Джексона, в которой он впервые исполнил свою знаменитую «лунную походку» продана на аукционе за 350 тысяч долларов

Расшитая стразами перчатка Майкла Джексона(Michael Jackson), в которой он впервые исполнил свою знаменитую «лунную походку» продана на аукционе за 350 тысяч долларов, передает BBC. Обладателем перчатки певца стал бизнесмен из Гонконга Хоффман Ма (Hoffman Ma). Со всеми налогами и сборами общая стоимость лота составила 420 тысяч долларов. Перчатку выставят на всеобщее обозрение в одном из отелей, принадлежащем бизнесмену, в китайском Макао.

Агентство отмечает, что на аукционе также был продан пиджак Джексона, в котором тот выступал во время турне 1989 года – он ушел с молотка за 225 тысяч долларов. За шляпу короля поп-музыки отдали 22 тысячи долларов.

Аукционист Даррен Джулиен (Darren Julien) в интервью BBC отметил, что лоты, связанные с Джексоном, пользуются сейчас большим спросом, чем вещи Элвиса Пресли (Elvis Presley) и Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).

Напомним, американский певец умер в июне текущего года от передозировки лекарств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию