16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
23 ноября 2009, 08:17 СпортСМИ

Дик Адвокат может сменить Хиддинка у руля сборной России

Лента новостей

Бывший наставник санкт-петербургского «Зенита» Дик Адвокат может сменить Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России по футболу

Бывший наставник санкт-петербургского «Зенита» Дик Адвокат (Dick Advocat) может сменить Гуса Хиддинка (Guus Hiddink) на посту главного тренера сборной России по футболу, об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс».

После отставки президента РФС Виталия Мутко футбольный союз с высокой долей вероятности возглавит экс-президент «Зенита» Сергей Фурсенко, который в случае прекращения трудовых отношений с Хиддинком может пригласить в национальную команду Адвоката.

Как отмечает издание, Адвоката приглашали в главную команду страны еще до того, как он возглавил питерский клуб, но это назначение не состоялось не по вине голландца. В настоящее время экс-наставник команды с берегов Невы работает со сборной Бельгии.

Вместе с тем Гус Хиддинк, вероятно, покинет нынешнюю должность, пишет «Спорт-Экспресс». Его следующим местом работы, если верить многочисленным сообщениям английских, немецких и нигерийских СМИ, могут стать «Челси» (в качестве технического директора), «Бавария», а также национальные команды ЮАР, Аргентины и Нигерии.

Напомним, что под руководством голландского специалиста сборная России по футболу не смогла пробиться на Чемпионат мира, который пройдет в ЮАР в 2010 году, вследствие чего опустилась в рейтинге ФИФА на 13-ое место.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию