16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.61 / ₽ 8266
  • RTS1170.05
23 ноября 2009, 13:26 ФинансыНедвижимостьКриминал

Мэр Купавны приговорен к 7 годам строгого режима за взятку

Лента новостей

Мосгорсуд приговорил бывшего главу администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня к семи годам лишения свободы

Мосгорсуд приговорил бывшего главу администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, обвиненного в получении взятки в крупном размере, к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Как сообщает РИА «Новости», также осужденный лишен права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.

Плешань обвинялся в получении взятки от строительной компании «Фирма Крон» за содействие в получении согласия жителей городского поселения Старая Купавна на возведение 17-этажного жилого дома. По версии следствия, в мае 2007 года посредник чиновника встретился с представителями компании и договорился, что «Фирма Крон» заплатит мэру 150 тысяч долларов и 2 млн рублей за положительное решение жителей поселения на публичных слушаниях о строительстве дома, часть этой суммы будет передана до публичных слушаний.

По данным следственного комитета при прокуратуре, в мае того же года представители фирмы передали пособнику Плешаня 1 млн рублей, а после проведенных в августе 2007 года публичных слушаний сам мэр был задержан сотрудниками МВД в одном из столичных ресторанов при получении от представителя фирмы 250 тысяч рублей. Дело в отношении посредника выделено в отдельное производство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию