16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8476
  • RTS1166.92
6 декабря 2017, 12:58 Право

Мосгорсуд отказался отменить арест имущества Серебренникова

Лента новостей

Вышестоящий суд отклонил жалобу защиты

Мосгорсуд оставил под арестом имущество режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении 68 млн рублей при реализации проекта «Платформа». «Таким образом, суд второй инстанции отклонил жалобу защиты на решение Басманного суда от 11 октября», — сообщили Business FM в пресс-службе Мосгорсуда.

11 октября Басманный суд столицы по ходатайству Следственного комитета России арестовал деньги режиссера, находящиеся на его банковских счетах, в сумме более 360 тысяч рублей, свыше 60 тысяч евро и более 4 тысяч долларов. Также он наложил арест на его на квартиру и автомобиль. Речь идет о квартире Серебренникова на улице Пречистенка, в которой он находится под домашним арестом с 23 августа этого года.

Кроме того, суд 11 октября наложил арест на имущество другого фигуранта, бывшего гендиректора АНО «Седьмая студия» Юрия Итина — деньги в сумме более 80 тысяч долларов и 5 тысяч евро, а также золотые изделия. Однако его жалоба в среду, 6 декабря, не рассматривалась.

Создатель АНО «Седьмая студия», художественный руководитель театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников, Юрий Итин, бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева и бывшая чиновница Минкульта Софья Апфельбаум находятся под домашним арестом в рамках дела о хищении более 68 млн рублей, выделенных Министерством культуры на проект «Платформа». СК расследует дело по статье «мошенничество».

Бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский находится в СИЗО, а его предшественница Екатерина Воронова скрылась от следствия, ее объявили в розыск. Никто из фигурантов, кроме Нины Масляевой, не признает вину. Экс-главбух «Седьмой студии» заключила сделку со следствием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию