16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 8152
  • RTS1167.83
7 декабря 2017, 13:25 ФинансыМакроэкономика

Роспотребнадзор: нарушения обнаружены в 77% проверенных магазинов одежды

Лента новостей

С реализации снято 110 тысяч единиц продукции легкой промышленности

Эксперты Роспотребнадзора проверили более 5,3 тысячи объектов торговли. Они выявили нарушения почти в половине партий продукции легкой промышленности. Наиболее массовые касались маркировки и сопроводительных документов. Также зафиксированы нарушения по органолептическим (интенсивность запаха) и токсикологическим показателям (индекс токсичности), указали в ведомстве.

Всего эксперты проверили более 70 тысяч партий продукции легкой промышленности, из них свыше 33 тысяч партий не соответствовали установленным требованиям. Мероприятия проходили в соответствии с поручением президента о мерах по выявлению незаконного ввоза, производства и оборота в России продукции легкой промышленности, в том числе контрафакта, передает ТАСС.

В результате проверок специалисты Роспотребнадзора за прошедшие два месяца выявили нарушения в 77% проверенных магазинов одежды, с реализации снято 110 тысяч единиц продукции. На юридических и должностных лиц наложено свыше 2 тысяч штрафов на общую сумму более 85 млн рублей. В судебные органы передано более 800 дел, указали в Роспотребнадзоре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию