16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8058
  • RTS1179.14
8 декабря 2017, 18:52 ОбществоПроисшествия

Задержан хулиган, обливший вонючей жидкостью фотографию на выставке Стерджеса в Москве

Лента новостей

По данным источников, это тот же самый мужчина, что и в прошлом году совершил аналогичный поступок

Полиция задержала мужчину, который облил жидкостью с резким запахом работы Джока Стерджеса в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Им оказался 47-летний гражданин — ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении мужчины составлен протокол по статье «мелкое хулиганство», сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу ГУ МВД.

Ранее организаторы выставки подали заявление в полицию по факту вандализма. Сообщалось, что мужчина в женской одежде, находившийся в компании двух женщин, облил неизвестной жидкостью с резким запахом фотографию и пол в Центре фотографии имени братьев Люмьер, где в пятницу открылась выставка американского фотографа Джока Стерджеса «Без смущения 2.0».

Активист движения SERB Игорь Бруммель сообщил «Интерфаксу», что на выставке были задержаны несколько участников движения, в том числе Александр Петрунько, совершивший нападение на выставку в прошлом году. «К нему (А.Петрунько) едет адвокат. Остальных отпустили», — сказал Бруммель. Источник РИА Новости в правоохранительных органах подтвердил, что задержанным оказался прошлогодний хулиган.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию