16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8231
  • RTS1171.65
11 декабря 2017, 17:39 ПолитикаКонфликты

Россия оставит часть авиации и ПВО в Сирии после вывода основного контингента

Лента новостей

Сокращаем, но не выводим совсем, пояснил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев

После вывода из Сирии значительной части российского военного контингента в Хмеймиме останутся авиация и средства ПВО, а также инженерные войска. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, сообщает «Интерфакс».

«Мы сокращаем нашу военную группировку в САР (Сирийская Арабская Республика), причем значительно. Но не выводим совсем. В Хмеймиме останется наша авиация: бомбардировщики, истребители, штурмовики, армейская авиация. Останется ПВО», — сказал Бондарев «Интерфаксу» в понедельник.

«Кроме того, теперь на первый план выходят инженерные войска. Россияне принимают участие в разминировании территории страны. Думаю, к этой работе подключатся и другие страны ООН», — отметил он.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин прибыл в понедельник на базу Хмеймим в Сирии и приказал начать вывод российской военной группировки из САР в пункты постоянной дислокации на территории РФ.

6 декабря Генштаб РФ объявил, что Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования запрещенной в России ИГИЛ уничтожены. Об этом было доложено Владимиру Путину.

Россия осенью 2015 года ответила на обращение сирийских властей, ведущих борьбу с терроризмом, и направила в эту страну свои ВКС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию