16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.06 / ₽ 8029
  • RTS1166.78
12 декабря 2017, 03:52 Право

Американка 74 лет обвинила Трампа в сексуальных домогательствах

Лента новостей

Тему поддержали еще две женщины. Все вместе они выступили на шоу Мегин Келли. Сам президент США все обвинения категорически отвергает

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп Фото: Zuma\TASS

Харассмент от первого лица: Дональд Трамп во второй раз стал героем скандала о сексуальных домогательствах. Жертвы приставаний еще в 2016 году пытались рассказать миру о некрасивых поступках миллиардера, но тогда большого резонанса история не получила.

Теперь по следам скандала Харви Вайнштейна три женщины выступили на утреннем шоу Мегин Келли на канале NBC, рассказав свои истории. Среди них Саманта Холви. В 2006-м она представляла штат Северная Каролина на конкурсе «Мисс США», когда ее и еще нескольких конкурсанток Трамп пригласил на «личную инспекцию». Она поведала, что это было самое «грязное ощущение в ее жизни»:

«Мне разбило сердце то, как отреагировала страна, когда мы, простые американки, выступили, чтобы показать, что он за человек и как он относится к женщинам. Но что мы получили в ответ? А, ну и пусть! Было больно. Сейчас мы подумали: давайте попробуем снова, когда условия поменялись и все по-другому».

Еще одну женщину зовут Джессика Лидс. Она старше всех — ей 74. По ее словам, она летела с Трампом в одном самолете в конце 70-х. Ей неожиданно предложили пересесть в первый класс и усадили рядом с бизнесменом. Сперва они просто разговаривали, а потом Дональд начал трогать Джессику за грудь.

К третьей участнице шоу, Рэйчел Крукс, Трамп якобы приставал в лифте, пытаясь поцеловать. О том, в каком положении сейчас находится Дональд Трамп, рассуждает американист Михаил Таратута:

Михаил ТаратутаМихаил Таратута журналист «Противники Трампа скажут: «Конечно, это ужасно, что наш президент вовлечен в такие отвратительные события, что наш президент так недостойно себя вел, пусть это было 30 лет назад, но он не достоин быть президентом и необходимо устроить ему импичмент». Вот что скажут противники Трампа. Другая часть Америки, которая его поддерживает, скажет, что это абсолютное вранье. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что действительно до 80-х годов этой проблемы как бы не существовало в Америке в публичном пространстве. Сама-то проблема, естественно, была, но, в общем, об этом не было принято говорить. А в последние годы, особенно при Обаме, очень окрепли женские организации, которые проталкивают эту повестку дня. В теории она очень правильная, что женщина — не сексуальный трофей. Все это очень здорово, но если из всего устраивать уголовное дело или морально-этическое дело, то это, конечно, через край».

Добавлю, что сам Дональд Трамп обвинения категорически отрицает, а несколько дней назад сорвался на журналиста CNN, который задал президенту вопрос о сексуальных домогательствах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию