16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.05
12 декабря 2017, 14:27 ОбществоСМИ

Первый канал будет транслировать ОИ-2018, но не полностью

Лента новостей

Покажут только соревнования с участием россиян

Первый канал будет транслировать с Олимпийских игр 2018 года соревнования, но не все, а только те, в которых примут участие российские спортсмены, сообщили ТАСС в пресс-службе телеканала.

Транслировать спортивные состязания планировалось также на «России 1». Однако в ноябре в пресс-службе ВГТРК заявили, что государственные телеканалы не будут показывать зимние Игры в случае отстранения национальной сборной. Будет ли транслировать Олимпийские игры «Матч ТВ», пока не известно, заявили представители телеканала на прошлой неделе.

6 ноября исполком Международного олимпийского комитета (МОК), расследовавший обстоятельства допингового кризиса в России, в качестве санкции за нарушения допустил до участия в февральской Олимпиаде только тех спортсменов, которые будут соответствовать критериям «чистоты» МОК. Выступать им разрешат лишь под нейтральным флагом.

Олимпийский комитет России (ОКР) сегодня проголосовал за отправку россиян на ОИ-2018 в нейтральном статусе. Президент ОКР Александр Жуков заявил, что решение было принято единогласно. Участие россиян в ОИ также поддержал и Кремль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию