16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.41
13 декабря 2017, 12:45 Общество

«Пластиковый» рис: Роспотребнадзор инициировал проверку сообщений соцсетей

Лента новостей

Ранее сообщения о поддельном китайском рисе появились в интернете

Роспотребнадзор проверяет появившуюся в интернете информацию о продаже в магазинах риса, сделанного из пластика, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

«В ряде регионов РФ через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о рисе, якобы сделанном из пластика, который продается под видом обычного риса в торговой сети», — говорится в сообщении. В связи с этим в ведомстве отметили, что управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов, на которые ссылаются в роликах.

Одновременно Роспотребнадзор посоветовал гражданам не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления ведомства.

Как сообщается на сайте Вести.ру, необычный рис продается в приморском Дальнегорске. «Видео снято покупателем. Перед тем, как пустить в плов, решил проверить. Увидел, что на жар конфорки реакция весьма странная. Вместо того, чтобы затвердеть и стать коричневым, демонстрирует свойства, обычные для пластика или прессованного целлофана. Очень хорошо горит и специфически пахнет. На пакете надпись: «Первый сорт», — говорится в репортаже телеканала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию