16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8130
  • RTS1172.96
24 ноября 2009, 15:23 Авто

Шувалов обещает «высококачественные автомобили» из Тольятти

Лента новостей

Модернизация «АвтоВАЗа» начнется после того как премьер-министр Владимир Путин посетит в конце недели Францию и попытается достигнуть договоренности на высшем уровне

Модернизация «АвтоВАЗа» начнется после того как премьер-министр Владимир Путин посетит в конце недели Францию и попытается достигнуть договоренности на высшем уровне, заявил первый зампред правительства Игорь Шувалов. О планах модернизации российского автопроизводителя он говорил во время вручения премии правительства в области качества, сообщает РИА «Новости».

Подписать меморандум о партнерстве «АвтоВАЗ» и Renault планируют 27 ноября, уточнил Шувалов. Первый вице-премьер выразил надежду, что вскоре в Тольятти начнется производство «высококачественных автомобилей».

При этом он отметил, что нынешняя продукция ВАЗа «вызывает много нареканий по поводу качества», но ее «качество отвечает цене». Кроме того, менеджмент «АвтоВАЗа» заверил Шувалова, что в будущем предприятие получит премию правительства в области качества.

Как ранее писал BFM.ru, российское правительство готово увеличить долю Renault в «АвтоВАЗе» в обмен на помощь автопроизводителю, который ставит рекорды убыточности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию