16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
27 декабря 2017, 17:09 Недвижимость

Комплекс «Федерация» в ММДЦ сдан в эксплуатацию

Лента новостей

Он прошел проверку на соответствие всем нормам и требованиям

Многофункциональный комплекс «Федерация», расположенный в ММДЦ «Москва-Сити», получил документ, дающий право на эксплуатацию здания в полном объеме, сообщается в пресс-релизе ЗАО «Башня Федерация», входящего в корпорацию «АЕОН».

«Комплекс «Федерация» — это уникальный проект, и его окончательное завершение — важная реперная точка высотного строительства России. При строительстве применялись самые передовые технологии, которые и сегодня используют не многие девелоперы ввиду большой сложности и дороговизны. Сейчас Башня «Восток» является самым высоким небоскребом, построенным в Европе, и в ближайшее время таковым и останется», — пояснил генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

Приемка «Башни Федерация. Восток» началась после объявленного в ноябре окончания строительства. Мосгосстройнадзор проверил соответствие всех систем критериям энергоэффективности, безопасности, экологическим нормам, проинспектировал качество монолитных конструкций и фасадного остекления и работу инженерных систем. Результаты проверки показали, что комплекс «Федерация» соответствует всем нормам и требованиям в полном объеме.

Ведомство выдало заключение, подтверждающее, что многофункциональный офисно-рекреационный комплекс «Федерация» соответствует требованиям технических регламентов, нормативным актам и проектной документации, после чего было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию