16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 ноября 2009, 07:44 ОбществоТехнологии

Россия начинает резервирование доменных имен в зоне .рф

Лента новостей

Резервирование доменных имен в кириллической зоне .рф для государственных органов и для владельцев товарных знаков начнется сегодня, 25 ноября

Резервирование доменных имен в кириллической зоне .рф для государственных органов и для владельцев товарных знаков начнется сегодня, 25 ноября. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на руководителя маркетинга и PR Координационного центра национального домена сети интернет Мария Мокина.

По ее словам, заявки на регистрацию товарных знаков будут принимать 16 аккредитованных в зоне .рф регистраторов, а Координационный центр будет резервировать имена для государственных нужд.

Как сообщал ранее BFM.ru, в России первыми опробуют на себе пользование кириллическими доменами госструктуры. Как заявил глава Министерства связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, уже с конца ноября этого года органы государственной власти смогут зарегистрировать доменные имена второго уровня. Согласно решению ICANN, эта процедура будет для них бесплатной. По словам министра, планируется также создание специальной почты для общения между собой ведомств с доменным именем .рф.

Открытая регистрация имен в зоне .рф начнется 20 апреля 2010 года. Сначала она будет проводиться по высоким ценам (в первый день открытой регистрации стоимость кириллического домена может достичь 10 млн рублей), и только в июле 2010 года стоимость будет равна регистрации в зоне .ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию