16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
30 декабря 2017, 04:01 ПолитикаПерсоны

Трамп: расследование «российского вмешательства» в американские выборы отрицательно сказывается на имидже США

Лента новостей

Президент США заявил, что все это — уловки проигравших демократов

По мнению президента США Дональда Трампа, расследование по поводу «российского следа» в американских выборах выставляет Америку в невыгодном свете.

«Это приводит к тому, что наша страна выглядит в неприглядном свете, ставит ее в очень плохое положение. Так что чем быстрее все это завершится, тем лучше для страны», — заявил он в интервью газете The New York Times.

Издание отмечает, что хотя президент и «не требовал прекратить расследование, которое крутится вокруг его администрации», он за время интервью 16 раз повторил, что «не было никакого сговора» между его предвыборным штабом и Россией.

Дональд Трамп в очередной раз заявил, что дело о предполагаемой координации между его предвыборным штабом и РФ во время американской предвыборной кампании — «это обман, уловка, попытка (демократов) придумать причину, по которой они проиграли выборы».

Президент выразил уверенность, что спецпрокурор Роберт Мюллер, ведущий расследование этого дела, будет действовать по отношению к нему справедливо, передает «Интерфакс».

«Никакого сговора (с РФ) не было. И я думаю, что он (Мюллер) будет справедлив», — подчеркнул Трамп.

The New York Times отмечает, что, таким образом, Трамп не стал следовать примеру многих республиканцев, которые в последние недели стремятся дискредитировать Мюллера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию