16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 декабря 2017, 13:57 Недвижимость

Новый аэропорт Саранска принял первый тестовый рейс

Лента новостей

Строительство объекта обошлось в 3,5 млрд рублей

Аэропорт Саранска принял тестовый рейс авиакомпании S7 Airlines по маршруту «Домодедово» — Саранск — «Домодедово». Одним из первых пассажиров в столицу Мордовии прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

В сентябре 2016 года в аэропорту началась масштабная реконструкция, а в январе объект был полностью закрыт. Генеральным подрядчиком выступила компания DARS Construction, построившая пассажирский терминал в подмосковном аэропорту «Жуковский».

В ходе работ была реконструирована взлетно-посадочная полоса, построены новые рулежные дорожки, объекты управления воздушным движением, а также расширен перрон и увеличены места стоянки воздушных судов. Эти изменения позволят принимать большинство эксплуатируемых типов самолетов. Пропускная способность нового терминала составит 300 пассажиров в час с возможностью увеличения до 600 пассажиров на время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Общая стоимость строительства объекта составила около 3,5 млрд рублей.

Полеты на регулярной основе будут осуществляться с 14 февраля 2018 года. Достигнуты договоренности с авиакомпаниями «Победа» и «Сибирь» по выполнению регулярных рейсов Москва — Саранск — Москва, Симферополь — Саранск — Симферополь, также прорабатывается возможность выполнения рейсов по другим маршрутам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию