16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
1 января 2018, 19:56 Общество

Шанс на чудо — хакасские коммунальщики сыграют в лотерею, чтобы рассчитаться с кредиторами

Лента новостей

День X. Житель Хакасии Алексей Николаюк купил 100 лотерейных билетов, чтобы сегодня попытать судьбу. Сможет ли он выиграть главный приз — миллиард рублей? Это позволило бы погасить долги — около 80 млн рублей

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Тот самый день, который может спасти от банкротства. Если произойдет чудо! Ранее Business FM сообщала о том, как конкурсный управляющий коммунальной компании из Хакасии Алексей Николаюк купил лотерейные билеты, чтобы расплатиться с кредиторами.

Речь идет о лотерее «Столото», розыгрыш которой назначен на 1 января, в восемь вечера по Москве. Общая сумма выигрыша — миллиард рублей.

Николаюк приобрел 100 билетов в местном отделении «Почты России», потратив на них 10 тысяч рублей из средств компании-должника — предприятия «Управляющая компания» поселка Вершина Теи. О своем поступке он честно написал кредиторам, сообщив, что спасти компанию от полного банкротства может только чудо, и шанс на это чудо — сотня лотерейных билетов. Сейчас Алексей Николаюк ждет розыгрыша и приманивает удачу всеми возможными средствами.

Алексей Николаюк конкурсный управляющий коммунальной компании из Хакасии «Конечно, жду. По хакасскому времени это будет полночь, начало. Буду следить. Конечно, верю. Не верил бы, этой затеи не было бы с самого начала. Вы знаете, все возможные способы использую мне известные привлечения удачи, несколько даже сам придумал. Как честный человек, весь счет будет зачислен на расчетный счет предприятия. У меня, собственно, вариантов-то и нет».

Если повезет, то хакасские коммунальщики смогут рассчитаться с кредиторами. Основные — это энергетики, задолженность перед которыми близка к 80 млн рублей. Причем, по словам управляющего, коммунальное предприятие продолжает поставлять жителям поселка воду и тепло, а энергетики коммунальщикам — электричество.

Business FM продолжит следить за лотереей и дальнейшей судьбой хакасской компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию