16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
3 января 2018, 06:39 Стиль жизниКультура

Мультфильмы расскажут в новом году о детстве царевен из русских сказок

Лента новостей

Также намечены новые серии «Смешариков» и «Фиксиков»

Премьера нового мультсериала о детских приключениях царевен из русских сказок под названием «Царевны», полнометражные картины «Смешарики. Дежавю» и «Три богатыря. Наследница» ожидают зрителей в 2018 году, об этом РИА Новости рассказали представители российских анимационных студий.

Минувший год в России прошел под знаком анимации: представители ведущих российских анимационных студий встретились с президентом РФ Владимиром Путиным, обсудили проблемы и пути развития отрасли, а также получили дополнительную поддержку. В 2018 году студии продолжат радовать зрителей новыми премьерами, как полнометражными, так и сериальными.

«В новом 2018 году планируем премьеру нового сериала «Царевны», а также в конце года «Три богатыря. Наследница». Работа над этим фильмом уже начата. Режиссер-постановщик Константин Бронзит», — сообщили в пресс-службе студии «Мельница».

Мультфильм «Царевны», который расскажет о детских годах пятерых царевен из русских сказок и по-новому раскроет характеры классических героинь, выйдет осенью 2018 года. Он будет состоять из 26 серий длительностью 6 минут и подробно раскроет характеры героинь — Спящей красавицы Сони, Елены Прекрасной, Царевны-лягушки Василисы, Вари красы, длинной косы, которая, впрочем, предпочитает модную короткую стрижку, а также могущественной Царевны Несмеяны Даши. Мультфильм «Три богатыря. Наследница» продолжит серию полнометражных фильмов о приключениях Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца.

«Смешарики» в этом году отмечают 15 лет: первые зрители этого сериала уже выросли, а некоторые, вероятно, уже показывают любимые эпизоды своим собственным детям. Проект постоянно расширяет географию — за приключениями Кроша, Ежика, Бараша, Лосяша и других следят более, чем в 90 странах мира. На данный момент также существует два полнометражных фильма — «Смешарики. Начало» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе». История любимых героев продолжится в новом году.

«У нас планируется (в течение года) порядка трех премьер сериалов, ряд событий к 15-летию «Смешариков», а также с 26 апреля в широкий прокат выйдет третий полнометражный фильм «Смешарики. Дежавю», — рассказали в пресс-службе группы компаний «Рики».

Кроме того, в новогодние каникулы создатели сериала устроили голосование: зрители могут выбрать, в каком формате — 2D или 3D — выйдет новый сезон мультфильма.

Продюсерская компания «Аэроплан» посвятит год работе над франшизой «Фиксики». Мультфильм рассказывает о маленьких человечках, которые живут внутри электрических приборов. Втайне от людей они ремонтируют технику, которая выходит из строя.

В этом году приключения героев продолжились в первом полнометражном фильме «Фиксики. Большой секрет», который собрал в прокате более 450 миллионов рублей. В новом году картина выйдет в международный прокат, а также примет участие в разных фестивалях.

«2018 год для нас будет наполнен работой над вторым фильмом из кинофраншизы «Фиксиков», который уже поддержал Фонд кино. Его релиз в России планируется в 2019 году. Мы понимаем, что этот фильм должен не разочаровать зрителей, а произвести на них более мощное впечатление, иначе успех не закрепить. Именно поэтому в новом сюжете мы выходим из привычных нам декораций, ещё больше заботимся о зрелищности и спецэффектах», — рассказала гендиректор компании Юлия Софронова.

Она добавила, что студия также планирует выпустить как минимум десять новых серий мультфильма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию