16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.25
2 января 2018, 19:03 Общество

Погасить долг с помощью лотереи: хакасские коммунальщики поставили на чудо и проиграли

Лента новостей

Чуда не случилось. Хакасские коммунальщики не сорвали джек-пот. Из 100 купленных билетов выигрышными оказались только 48. Общая сумма выигрыша составила 5035 рублей при том, что долг уже достигает более 120 млн

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Новогоднего чуда не произошло. Конкурсный управляющий из Хакасии Алексей Николаюк, занимающийся банкротством МУП «Управляющая компания» администрации Вершино-Тейского поссовета, для спасения предприятия купил 100 лотерейных билетов, о чем официально уведомил кредиторов.

Розыгрыш прошел накануне вечером по Москве, когда в Хакасии была уже ночь. Выигрыш окупил лишь половину от стоимости лотерейных билетов! Вот что Business FM рассказал сам Алексей Николаюк:

- Было приобретено 10 ноября 100 билетов по 100 рублей каждый на сумму 10000. Из них выигрышными оказались 48 билетов, но, к сожалению, выигрыш самый крупный составил 124 рубля, самый мелкий выигрыш — 101 рубль. Итого на сумму 5035 рублей.
- Сколько рассчитывали получить от выигрыша от лотерейных билетов, вообще, какая сумма необходима была?
- Я надеялся таким незамысловатым способом рассчитаться с кредиторами, погасить все долги предприятия-банкрота. На сегодня это более 120 млн рублей. Тем не менее, я не утратил веру в чудо, я до сих пор верю в чудо, я до сих пор верю в Деда Мороза и во всех остальных добрых волшебников. Я думаю, что кто-то из них обратит на меня свое пристальное внимание и поможет мне рассчитаться с кредиторами.

- Еще будете пытаться через лотерею или еще каким-то путем таким необычным погасить долги?
- Видите ли, повторяться неохота, но искать какие-то нестандартные пути выхода из сложившейся ситуации на предприятии-банкроте я, конечно же, буду.
- Пока нет конкретных идей у вас?
- Вы знаете, идей у меня полно, но озвучивать их я не готов, чтобы не сглазить, так сказать, но я думаю, что радио Business FM узнает об этих идеях одним из первых.

В позапрошлом году предприятие-банкрот «Управляющая компания» сменило МУП «Тейские коммунальные системы». После того как работники УК устроили голодовку, глава Хакасии сослал в поселок своего теперь уже бывшего зама Валерия Маркова и велел быть там до разрешения кризиса.

Из тех платежей, что удалось собрать с населения, были погашены долги по заработной плате, однако спасти банкротное МУП уже было невозможно. На его месте образовалось новое коммунальное предприятие, которое, впрочем, тоже постигла судьба банкрота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию