16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
3 января 2018, 17:38 Политика

Лидер Партии малого бизнеса Сидоров подал в ЦИК документы для выдвижения на выборах

Лента новостей

Юрий Сидоров был выдвинут на съезде партии 23 декабря

Председатель Партии малого бизнеса предприниматель Юрий Сидоров, который был выдвинут съездом в качестве кандидата на выборах президента РФ 18 марта, в среду подал документы в ЦИК России, передает ТАСС.

Сидоров был выдвинут на съезде партии, который прошел 23 декабря.

Предвыборная программа кандидата затрагивает вопросы здравоохранения, сельского хозяйства, науки, образования и национальной безопасности. Кроме того, Сидоров предлагает увеличить господдержку для развития фундаментальных исследований и провести амнистию для осужденных за экономические преступления.

При выдвижении кандидат лично должен прийти в ЦИК и подать пакет документов, включающий заявление о согласии баллотироваться, сведения о судимостях, доходах, об имуществе за рубежом, а также протокол съезда с решением о его выдвижении. Самовыдвиженцы должны подать документы не позднее 7 января, кандидаты от партий — не позднее 12 января.

После выдвижения для кандидатов наступает этап сбора подписей. Сидорову как кандидату от непарламентской партии для регистрации необходимо собрать 100 тысяч подписей избирателей, причем в одном регионе может быть собрано не более 2,5 тысячи подписей. Подавать подписи и документы на регистрацию можно с 27 декабря до 31 января. Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию