16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.72 / ₽ 8277
  • RTS1170.72
12 января 2018, 07:25 Общество

США заподозрили российских хакеров в возможной атаке на Олимпиаду

Лента новостей

За последний месяц были созданы сайты-копии антидопинговых агентств

Американская компания по кибербезопасности ThreatConnect Inc. предупредила о том, что российские хакеры, возможно, планируют атаки на сайты ряда антидопинговых агентств во время зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает «Интерфакс».

Специалисты отметили, что за последний месяц было зарегистрировано три новых домена, которые копируют сайты комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), антидопингового агентства США и Олимпийского совета Азии. Эти методы, в частности, использовала российская хакерская группа Fancy Bears, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации WADA об американских спортсменах.

В то же время специалисты подчеркивают, что пока нет точных данных того, что хакеры будут использовать копии доменов злонамеренно, однако сайты могут стать потенциальной площадкой для дальнейших атак.

Действия российских хакеров могут быть ответом на то, что российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпиаде в Пхенчхане под национальным флагом. Кроме того, Fancy Bears опубликовала во вторник переписку чиновников МОК, из которой следует, что перед главой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричардом Маклареном стояла задача добиться отстранения РФ от участия в Олимпиаде, отмечают наблюдатели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию