16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8178
  • RTS1173.68
25 ноября 2009, 15:25 ОбществоСМИ

В России начнет вещание новый познавательный телеканал

Лента новостей

Новый общероссийский познавательный канал «Страна», который начнет вещание в четверг 26 ноября, будет площадкой для лучших работ региональных студий России

Новый общероссийский познавательный кабельно-спутниковый телеканал «Страна», который начнет вещание в четверг 26 ноября, будет площадкой для лучших работ региональных студий России, сообщил РИА Новости главный редактор телеканала Андрей Жданов. По его словам, модели такого телевидения в мире еще нет.

Вещание будет осуществляться круглосуточно через спутники «Экспресс-МД1» и HotBird6, обеспечивающие широкий прием в России и других странах постсоветского пространства. Также ведутся переговоры с операторами кабельного телевидения. К концу 2010 года «Страна» планирует охватить аудиторию около 10 миллионов человек в 400 городах России.

Канал учрежден и финансируется управляющей компанией «Статус», создавшей фонд с российским капиталом для инвестирования в медиаактивы. По прогнозам генерального директора канала Константина Колпакова, «Страна» выйдет на самоокупаемость в течение трех-пяти лет.

Помимо лучших программ региональных студий, в эфир войдут классическое отечественное кино, зарубежные ленты, малоизвестные российскому зрителю, а также яркие дипломные работы выпускников кинематографических вузов и лучшее фестивальное кино.

В настоящее время канал создается «без информационного наполнения», то есть политических новостей на канале пока не будет. Жданов также сообщил, что «Страна» планирует и музыкальные программы, однако «поющих парикмахеров» в них не предвидится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию