16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.06
24 января 2018, 04:15 Политика

Порошенко и Волкер обсудили миссию ООН в Донбассе

Лента новостей

Стороны также указали на приоритетность политико-дипломатического пути урегулирования ситуации на востоке страны

Президент Украины Петр Порошенко обсудил со спецпредставителем Госдепартамента по Украине Куртом Волкером ситуацию в Донбассе и перспективы размещения в регионе охранной миссии ООН. Об этом в среду сообщила пресс-служба украинского президента, передает ТАСС.

«Отмечалось, что Москва должна, наконец, продемонстрировать политическую волю к мирному урегулированию и согласиться на размещение миротворческой миссии ООН в оккупированном Донбассе, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы», — говорится в сообщении. В нем также указано, что было «высказано серьезное беспокойство из-за отсутствия прогресса в выполнении Россией положений минских соглашений в сфере безопасности». Кроме того, вновь повторено обвинение о присутствии в Донбассе «российских оккупационных войск».

Порошенко и Волкер подчеркнули важность обмена пленными в Донбассе в конце прошлого года и необходимость завершения этого процесса. Стороны также указали на приоритетность политико-дипломатического пути урегулирования ситуации на востоке страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию