16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8105
  • RTS1178.69
26 ноября 2009, 11:59

Москва — самый привлекательный для иностранцев город России

Лента новостей

Москва остается наиболее привлекательным местом в России для иностранцев. В текущем году ее посетили уже свыше 1,5 миллионов зарубежных граждан

Москва остается наиболее привлекательным местом в России для иностранцев. В текущем году ее посетили уже свыше 1,5 миллионов зарубежных граждан, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления Федеральной миграционной службы по Москве Федора Карповца.

По его словам, большую часть иностранных граждан, приезжающих в Москву, по-прежнему составляют выходцы из стран СНГ — около 72%. Свыше 45% иностранцев прибывают в столицу России с частными целями, добавил он.
Карповец отметил, что 1,2 миллиона приехавших в Москву в текущем году иностранцев «убыли по месту постоянного проживания». В настоящее время на законных основаниях на территории города находятся 416 тысяч иностранных граждан.

Он сообщил, что УФМС по Москве совместно с милицией 2-3 ноября провели операцию «Жилой сектор», направленную на борьбу с незаконной миграцией. В ходе операции было выявлено порядка 4 тысяч нарушителей миграционного законодательства и взысканы административные штрафы на сумму в несколько миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию